DATABASE EVENTI

ANNO INIZIO FINE

EVENTO

GIOCATORI

VINCITORE

2020 21-12 07-01  CSC ROOKIES XMAS CUP 2020 6

GABRIELE LUGARESI

19-07 19-07  CLUBS LEAGUE TURNO 8: CLUB SCACCHI CESENA VS NOBLE PARK CHESS CLUB 6 VS 6

CLUB SCACCHI CESENA 7,5 - 4,5

11-07 11-07  CLUBS LEAGUE TURNO 7: CLUB SCACCHI CESENA VS AATOS CHESS CLUB 4 vs 4

CLUB SCACCHI CESENA 4,5 - 3,5

04-07 04-07  CLUBS LEAGUE TURNO 6: CLUB SCACCHI CESENA VS CHESS PROJECT CLUB 4 vs 4

CHESS PROJECT CLUB 5,5 - 2,5

27-06 27-06  CLUBS LEAGUE TURNO 5: CLUB SCACCHI CESENA VS STOCKPORT CHESS CLUB 6 vs 6

CLUB SCACCHI CESENA 10,5 - 1,5

14-06 14-06  CLUBS LEAGUE TURNO 4: CLUB SCACCHI CESENA VS ŠK POVAZSKE PODHRADIE 7 vs 7

CLUB SCACCHI CESENA 10 - 4

07-06 07-06  CLUBS LEAGUE TURNO 3: CLUB SCACCHI CESENA VS CLUB AJEDREZ PUERTA ELVIRA 4 vs 4

CLUB AJEDREZ PUERTA ELVIRA 6 - 2

31-05 31-05  CLUBS LEAGUE TURNO 2: CLUB SCACCHI CESENA VS TJ BOHEMIANS PRAHA 7 vs 7

CLUB SCACCHI CESENA 8 - 6

30-05 30-05  SATURDAY BLITZ LEAGUE #10 (ONLINE EDITION) @ CHESS.COM 9

FABIO SAMARITANI (gaiabella)

25-05 25-05  CESENA VS SOUTH AFRICA - MATCH #2 6 vs 6

CLUB SCACCHI CESENA 8 - 4

24-05 24-05  CLUBS LEAGUE TURNO 1: CLUB SCACCHI CESENA VS CLUB ATLETISMO HUESCA 4 vs 3

CLUB SCACCHI CESENA 6,5 - 1,5

23-05 23-05  SATURDAY BLITZ LEAGUE #09 (ONLINE EDITION) @ CHESS.COM 12

DARIO BRINI (dbdario)

19-05 19-05  CESENA VS RSM - MATCH #6 6 vs 6

CLUB SCACCHI CESENA 9 - 3

09-05 09-05  SATURDAY BLITZ LEAGUE #08 (ONLINE EDITION) @ CHESS.COM 10

DARIO BRINI (dbdario)

15-05 15-05  CESENA VS SOUTH AFRICA - MATCH #1 7 vs 7

CLUB SCACCHI CESENA 11 - 3

12-05 12-05  CESENA VS RSM - MATCH #5 7 vs 7

CLUB SCACCHI CESENA 9 - 5

09-05 09-05  SATURDAY BLITZ LEAGUE #07 (ONLINE EDITION) @ CHESS.COM 12

FUOCHI TOMMASO (tommy_94)

07-05 11-06  1° CESENA OPEN ONLINE - "MEMORIAL BRUNO TREVISANI" 26

RICCARDO SOLAROLI

05-05 05-05  CESENA VS RSM - MATCH #4 7 vs 7

CLUB SCACCHI CESENA 10,5 - 3,5

04-05 04-05  CESENA VS DACCA - MATCH #1 8 vs 8

DACCA 10,5 - 7,5

02-05 02-05  SATURDAY BLITZ LEAGUE #06 (ONLINE EDITION) @ CHESS.COM 15

FUOCHI TOMMASO (tommy_94)

28-04 28-04  CESENA VS RSM - MATCH #3 7 vs 7

CLUB SCACCHI CESENA 8,5 - 5,5

25-04 25-04  SATURDAY BLITZ LEAGUE #05 (ONLINE EDITION) @ CHESS.COM 19

FABIO SAMARITANI (gaiabella)

21-04 21-04  CESENA VS RSM - MATCH #2 7 vs 7

CLUB SCACCHI CESENA 7,5 - 6,5

18-04 18-04  SATURDAY BLITZ LEAGUE #04 (ONLINE EDITION) @ CHESS.COM 18

MASSIMILIANO BALLISTA (Ballist)

15-04 15-04  CESENA VS RSM - MATCH #1 7 vs 7

PAREGGIO 7-7

13-04 13-04  EASTER BLITZ TEAM INTERNATIONAL @ CHESS.COM 4 CLUBS

Schachclub Höchstadt a.d. Aisch

04-04 04-04  SATURDAY BLITZ LEAGUE #03 (ONLINE EDITION) @ CHESS.COM 15

RICCARDO DIONIGI (Callicle427)

04-04 04-04  SATURDAY BLITZ LEAGUE #02 (ONLINE EDITION) @ CHESS.COM 20

DAVIDE DI TRAPANI (DDT94)

28-03 28-03  SATURDAY BLITZ LEAGUE #01 (ONLINE EDITION) @ CHESS.COM 20

FUOCHI TOMMASO (tommy_94)

2019 28-12 28-12  10° RAPID FINE ANNO 28

MAURIZIO BRANCALEONI

21-12 21-12

10° RAPID DI NATALE

11

DULE KRENAR

30-11 30-11

SATURDAY BLITZ LEAGUE #61 @ "AL MERCATO COPERTO" CESENA

7

GIACOMO CONTI

09.11 09.11  SIMULTANEA CM R. SOLAROLI @ "AL MERCATO COPERTO" CESENA 8

RICCARDO SOLAROLI (+18-0=0)

2018 29-12 29-12  9° RAPID FINE ANNO 20

DANILO VOLPINARI

22-12 22-12

9° RAPID DI NATALE

12

STEFANO MONTI

14-12 16-12

CESENA OPEN 2018 - 5° MEMORIAL MARCO ORI

21

NIKOLAS POGAN

29-09 29-09

SATURDAY BLITZ LEAGUE #60

7

RICCARDO SOLAROLI

22-09 22-09

RAPID FINE ESTATE

18

KIRK KACANI

14-04 14-04

SATURDAY BLITZ LEAGUE #59

4

RICCARDO SOLAROLI

07-04 07-04

SATURDAY BLITZ LEAGUE #58

5

KIRK KACANI

31-03 31-03

RAPID PASQUA

17

KIRK KACANI

03-03 03-03

RAPID INVERNO

8

ALBERTO MURARO

10-02 10-02

RAPID CARNEVALE

19

ALEX DOBBOLETTA

2017 30-12 30-12  8° RAPID FINE ANNO 7

DANILO VOLPINARI

23-12 23-12

8° RAPID DI NATALE

12

FABIO ACCIAIOLI

15-12 17-12

CESENA OPEN 2017 - 4° MEMORIAL MARCO ORI

24

DUILIO COLLUTIIS

25-11 25-11

CATASTROFI D'APERTURA - LEZIONE #2 CM PARIDE MASACCI

---

---

25-11 25-11

CATASTROFI D'APERTURA - LEZIONE #1 CM PARIDE MASACCI

---

---

20-05 20-05

RAPID MAGGIO 2017

11

MATTEO ROTONI

22-04 22-04

RAPID PASQUA 2017

17

PIERO BONTEMPI

18-03 18-03

RAPID PRIMAVERA 2017

10

VLADIMIR IVANOV

18-02 18-02

RAPID CARNEVALE 2017

7

ADRIATIK KANINA

 21-01 21-01  RAPID INVERNO 2017 13

ANDREA NAVACCHIA

2016  31-12 31-12  7° RAPID FINE ANNO 12

DANILO VOLPINARI

24-12 24-12

7° RAPID DI NATALE

12

GRIGORY SELETSKY

23-12 23-12

3° LAMPO DI NATALE

8

DAVIDE ROSSI

19-11 23-12

CESENA OPEN 2016 - 3° MEMORIAL MARCO ORI

11

RICCARDO SOLAROLI

05-11 05-11

RAPID AUTUNNO 2016

11

KIRK KACANI

29-10 29-10

RAPID HALLOWEEN 2016

10

VLADIMIR IVANOV

07-02 07-02

RAPID CARNEVALE

15

ROBERTO GIOVANNINI

14-01 27-05

ROOKIE TRAINING #1

7

LORENZO PISTOCCHI

2015 27-12 27-12

6° RAPID FINE ANNO

22

STEFANO VEZZANI

22-12 22-12

2° LAMPO DI NATALE

6

ROBERTO BARTOLOZZI

19-12 19-12

6° RAPID DI NATALE

18

TOMMASO FUOCHI

27-11 18-12

CESENA OPEN 2015 - 2° MEMORIAL MARCO ORI

15

ROBERTO BARTOLOZZI

31-10 31-10

RAPID HALLOWEEN 2015

16

ENRICO GRASSI

17-10 17-10

RAPID AUTUNNO 2015

12

ENRICO GRASSI

22-08 22-08

CAMPIONATO RAPID CESENATE 2015 - TORNEO #11 - 10t/5'

6

ENRICO GRASSI

 

 

1° RICARDO SOLAROLI
2° DAVIDE ROSSI
3° CLAUDIO PICHI

(clicca sulla scritta
rossa per tutti i dettagli)

04-07 04-07

CAMPIONATO RAPID CESENATE 2015 - TORNEO #07 - 7t/10'

11

MARIO VOLTOLINI

20-06 20-06

CAMPIONATO RAPID CESENATE 2015 - TORNEO #06 - 6t/15'

8

VLADIMIR IVANOV

05-06 05-06

CAMPIONATO RAPID CESENATE 2015 - TORNEO #05 - 11t/5'

7

MARCO BENINCASA

08-05 08-05

CAMPIONATO RAPID CESENATE 2015 - TORNEO #03 - 6t/10'

4

RICCARDO SOLAROLI

17-04 17-04

CAMPIONATO RAPID CESENATE 2015 - TORNEO #02 - 11t/5'

6

RICCARDO SOLAROLI

03-04 03-04

CAMPIONATO RAPID CESENATE 2015 - TORNEO #01 - 6t/15'

7

MICHELE SANTINELLI

13-02 13-02

RAPID CARNEVALE

7

RICCARDO SOLAROLI

01-02 01-02

RAPID "FERMOPOSTA"

14

TOMMASO FUOCHI

10-01 10-01

SATURDAY BLITZ LEAGUE #57 (SPECIAL TOURNAMENT)

3

RICCARDO SOLAROLI

2014

 

30-12 30-12

5° RAPID DI FINE ANNO

11

VLADIMIR IVANOV

27-12 27-12

5° RAPID DI NATALE

24

LUCA REBEGGIANI

23-12 23-12

1° LAMPO DI NATALE

9

GUSTAVO LUIS LICOR PADILLA

02-12 19-12

TORNEO OPEN CITTA' DI CESENA - 1° MEMORIAL MARCO ORI

14

GUSTAVO LUIS LICOR PADILLA

08-11 08-11

SATURDAY BLITZ LEAGUE #56

5

ENRICO GRASSI

31-10 31-10

RAPID HALLOWEEN

6

DAVIDE ROSSI

25-10 25-10

SATURDAY BLITZ LEAGUE #55

6

MAURIZIO PRELATI

11-10 11-10

SATURDAY BLITZ LEAGUE #54

6

RICCARDO SOLAROLI

10-10 10-10

RAPID AUTUNNO

10

GRIGORY SELETSKY

03-01 03-01

5^ PROVA - RAPID 15' - 4° SEMILAMPO DI CAPODANNO

12 

MAURIZIO PRELATI

1° NICOLA LUPINACCI
2° ENRICO GRASSI
3° DAVIDE ROSSI

(clicca sulla scritta
rossa per tutti i dettagli)

2013 20-12 20-12

4^ PROVA - RAPID 15' - 4° SEMILAMPO DI NATALE

12 

VLADIMIR IVANOV

23-11 23-11

3^ PROVA - BLITZ 5'

6

MARCO BENINCASA

16-11 16-11

2^ PROVA - BLITZ 5'

7

MARCO BENINCASA

11-10 12-10

1^ PROVA - RAPID 30'

6

ENRICO SANTILLI

17-08 17-08

OPEN SEMILAMPO "VILLA ASPASIA"

8

TOMMASO FUOCHI

2012 29-12 29-12

3° SEMILAMPO DI CAPODANNO

19

GIANNI ANDREOLI

20-12 20-12

3° SEMILAMPO DI NATALE

12

ENRICO GRASSI

06-04 06-04

2° SEMILAMPO DI PASQUA

7

MAURIZIO PRELATI

16-03 16-03

SATURDAY BLITZ LEAGUE #53

5

RICCARDO SOLAROLI

07-01 07-01

SATURDAY BLITZ LEAGUE #52

GIORGIO BUSETTO

2011 30-12 30-12

2° SEMILAMPO DI CAPODANNO

13

MARCO ORI

23-12 23-12

2° SEMILAMPO DI NATALE

13

MARCO ORI

26-11 26-11

LEZIONE GRATUITA PER PRINCIPIANTI C/O ACLI S. STEFANO

7

---

19-11 19-11

LEZIONE GRATUITA PER PRINCIPIANTI C/O ACLI S. STEFANO

8

---

15-10 15-10

2° MEETUP "MOVE FOR DREAM"

 vari + 5 in simul.

RICCARDO SOLAROLI (+4-0=1)

08-10 08-10

1° MEETUP "MOVE FOR DREAM"

 vari in gioco libero

---

07-10 07-10

TORNEO KEIZER 2011 - 14° TURNO

non disputato

RICCARDO SOLAROLI

23-09 23-09

TORNEO KEIZER 2011 - 13° TURNO

non disputato

vedi turno finale

02-09 02-09

TORNEO KEIZER 2011 - 12° TURNO

non disputato

vedi turno finale

19-08 19-08

TORNEO KEIZER 2011 - 11° TURNO

non disputato

vedi turno finale

29-07 29-07

TORNEO KEIZER 2011 - 10° TURNO

2

vedi turno finale

23-07 23-07

TORNEO KEIZER 2011 - 9° TURNO

2

vedi turno finale

10-06 10-06

TORNEO KEIZER 2011 - 8° TURNO

non disputato

vedi turno finale

13-05 14-05

TORNEO KEIZER 2011 - 7° TURNO

4

vedi turno finale

29-04 04-05

TORNEO KEIZER 2011 - 6° TURNO

5

vedi turno finale

22-04 22-04

1° SEMILAMPO DI PASQUA

10

MARCO ORI

15-04 15-04

TORNEO KEIZER 2011 - 5° TURNO

5

vedi turno finale

26-03 26-03

SATURDAY BLITZ LEAGUE #51

3

ANDREA NAVACCHIA

25-03 25-03

TORNEO KEIZER 2011 - 4° TURNO

4

vedi turno finale

19-03 19-03

SATURDAY BLITZ LEAGUE #50

4

RICCARDO SOLAROLI

18-03 18-03

TORNEO SEMILAMPO

9

ALESSANDRO VALENTIN

12-03 12-03

SATURDAY BLITZ LEAGUE #49

4

RICCARDO SOLAROLI

11-03 11-03

TORNEO KEIZER 2011 - 3° TURNO

5

vedi turno finale

04-03 04-03

1° TORNEO SEMILAMPO CARNEVALE

7

REMO MARIANI

18-02 18-02

TORNEO SEMILAMPO

9

RICCARDO SOLAROLI

11-02 11-02

TORNEO KEIZER 2011 - 2° TURNO

7

vedi turno finale

29-01 29-01

SATURDAY BLITZ LEAGUE #48

6

GABRIELE GASPERINI

28-01 28-01

TORNEO SEMILAMPO

9

MARCO ORI

21-01 21-01

TORNEO KEIZER 2011 - 1° TURNO

6

vedi turno finale

14-01 14-01

TORNEO SEMILAMPO

12

MAURIZIO PRELATI


2010
30-12 30-12

1° SEMILAMPO CAPODANNO

22

ALBERTO MURARO

23-12 23-12

1° SEMILAMPO NATALE

16

MARCO ORI

06-12 06-12

MONDAY NIGHT BLITZ

4

RICCARDO SOLAROLI

04-12 04-12

SATURDAY BLITZ LEAGUE #47

10

RICCARDO SOLAROLI

27-11 27-11

SATURDAY BLITZ LEAGUE #46

7

GABRIELE GASPERINI

22-11 22-11

MONDAY NIGHT BLITZ

6

ANDREA NAVACCHIA

15-05 15-05

SATURDAY BLITZ LEAGUE #45

4

GIORGIO BUSETTO

08-05 08-05

SATURDAY BLITZ LEAGUE #44

3

RICCARDO SOLAROLI

24-04 24-04

SATURDAY BLITZ LEAGUE #43

9

DANILO BASSETTI

17-04 17-04

SATURDAY BLITZ LEAGUE #42

5

MARCO BENINCASA

27-03 27-03

SATURDAY BLITZ LEAGUE #41

6

GABRIELE GASPERINI

20-03 20-03

SATURDAY BLITZ LEAGUE #40

5

RICCARDO SOLAROLI

13-03 13-03

SATURDAY BLITZ LEAGUE #39

8

RICCARDO SOLAROLI

27-02 27-02

SATURDAY BLITZ LEAGUE #38

7

REMO MARIANI

20-02 20-02

SATURDAY BLITZ LEAGUE #37

8

RICCARDO SOLAROLI

13-02 13-02

SATURDAY BLITZ LEAGUE #36

8

RICCARDO SOLAROLI

30-01 30-01

SATURDAY BLITZ LEAGUE #35

10

GIORGIO BUSETTO

16-01 16-01

SATURDAY CLASSIC LEAGUE #01

13

---

09-01 09-01

SATURDAY BLITZ LEAGUE #34

12

DANILO BASSETTI

02-01 02-01

SATURDAY BLITZ LEAGUE #33

11

RICCARDO SOLAROLI

 

 

 

  Homepage
©2009-2021 Club Scacchi Cesena
info@clubscacchicesena.it